ООО "Элмис-Трэвел" г. Омск, ул.Маяковского 14, 8 этаж

тел/факс (3812) 510630, (3812) 510787

 info@elmis-travel.ru 

 https://vk.com/elmis_travel

 89136151313

 https://www.instagram.com/elmistravel_omsk/?hl=ru

Время работы:                   понед.- пятн.   с 10 до 19     суббота - с 11 до 15

visaМы принимаем к оплате карты Visa, MasterCard , Maestro

Отзывы о нас на Флампе

Тонкости отдыха с детьми

Документы для детей

Что взять с собой?

Аптечка

Перелёт и акклиматизация

Парки развлечений

 Некоторые тонкости, которые необходимо учесть отдыхая вместе с детьми:  

1. Выбор страны.  Выбор отеля

Многие родители выбирают для отдыха с маленькими детьми Кипр, Болгарию, Грецию или Турцию, куда и лететь не очень долго, и выбор отелей с детской инфраструктурой довольно большой. В отеле должна быть зелёная территория, собственный и безопасный песчаный пляж, питание «всё включено», ресторан с детским меню, и если вы хотите немного отдохнуть и от детей тоже, то наличие насыщенной анимационной программы для детей очень не маловажная деталь.

Во многих отелях популярных курортов существуют детские мини-клубы с профессиональными педагогами и воспитателями, где дети точно скучать не будут. Почти во всех отелях разных стран предлагают услуги няни (цены от  5 до 20 долларов в час). В «детских» отелях обычно по запросу в номер выдаются детские кроватки, а в ресторане есть стульчики для кормления.

Абсолютным лидером среди подобных туров в летнее время является Турция.

Для отдыха с детьми от 4-х лет и старше неотъемлемой частью хорошего отдыха являются тематические парки. Наиболее известные и доступные парки находятся в Европе: Диснейленд (Франция), Лего-Ленд, Порт Авентура (Испания). Есть и другие, менее известные, но не менее замечательные парки развлечений: Европа-парк в Германии, Астерикс во Франции. В зимнее время большинство из них закрыто. А лидирующее положение в этот период занимает самый северный и самый сказочный Санта-Парк, родина Санта Клауса в Рованиеми, в Финляндии. Такая поездка подарит вашему ребёнку массу впечатлений.

  2. Гигиена ребёнка

Еще тщательнее, чем дома, следите за тем, чтобы ребенок мыл руки после туалета, перед любой едой, после купания и посещения общественных мест. Если вы купили фрукты на рынке или в магазине, тщательно мойте их, причем последний раз споласкивайте бутилированной или кипяченой водой. Не разрешайте ребенку пить воду из-под крана, из фонтанчиков и тем более глотать воду бассейна.

  3. Питание маленького ребёнка

Кормление вызывает самые большие трудности. С 4-6 месяцев начинается ввод продуктов прикорма - твердой пищи. Это протертые фрукты, овощи, каши, мясо, творог. Привычные каши и консервированные овощные и фруктовые смеси лучше взять с собой, а ввод нового продукта питания лучше отложить до возвращения домой.

  4. Ребёнок и солнце

Ультрафиолетовые лучи являются основным источником витамина D, который образуется в коже под их воздействием. Под влиянием витамина D повышается активность защитных клеток иммунной системы, подавляются многие болезни кожи, суставов и нервной системы. Но не переусердствуйте! Детям (да собственно и взрослым тоже) рекомендуется  на ходиться на солнце в утренние и вечерние часы. В дневное же время лучше сидеть в тени. Чтобы защититься от теплового удара одевайте вашему малышу панамку. Обязательно наносите на кожу ребёнка защитный крем и не забывайте обновлять его после купания. Будьте бдительны когда ребёнок купается.  

  5. Ребёнок  и «всё такое интересное»

Вокруг так много интересного, что деткам хочется всё потрогать, посмотреть и попробовать. Будьте бдительны и постарайтесь договориться с ребёнком не трогать не знакомые вещи, животных, насекомых, растения на улице. Можно обыграть это в виде игры.

  6. Здоровье ребёнка

Если ваш ребенок часто болеет или имеет какое-то хроническое заболевание,то  собираясь с ним в отпуск, посоветуйтесь с врачами.