ООО "Элмис-Трэвел" г. Омск, ул.Маяковского 14, 8 этаж

тел/факс (3812) 510630, (3812) 510787

 info@elmis-travel.ru 

 https://vk.com/elmis_travel

 89136151313

 https://www.instagram.com/elmistravel_omsk/?hl=ru

Время работы:                   понед.- пятн.   с 10 до 19     суббота - с 11 до 15

visaМы принимаем к оплате карты Visa, MasterCard , Maestro

Отзывы о нас на Флампе

Кипр

Кипр – волшебный остров, с субтропическим климатом и живописнейшей природой. Здесь можно увидеть самую разнообразную растительность: от пальм и фикусов до сосновых рощ и кипарисов. Территорию Кипра делят на «турецкую», «греческую» и «британскую». Российские туроператоры в основном предлагают туры на «греческую» часть острова Кипр, наиболее освоенную в туристическом отношении, в города Айа Напа, Лимассол , Ларнака, Пафос, Протарас.

Отдыхать на Кипре можно круглый год, так как солнечных дней здесь более трехсот. Но для отдыха с маленькими детьми лучше выбирать время с апреля по начало июня и с сентября по октябрь. В это время температура воздуха составляет от 23 до 29 градусов, а вода может прогреться до 28 градусов. Ближе к концу июня начинается очень сильная жара, температура в тени поднимается выше 40 градусов. Такое пекло даже взрослому тяжело переносить, а малышам, у которых терморегуляция ещё плохо работает, сложнее вдвойне.

При выборе отеля на Кипре обратите внимание на достаточное количество растительности на территории, чтобы в любой момент можно было укрыться с малышом от солнца. Наличие у отеля собственного пляжа – также большой плюс, вам не придётся далеко ходить, искать шезлонги и зонтики, особенно, если они - платные, так как ребёнок может в любой момент захотеть вернуться в номер. Пользоваться зонтиком, панамками и солнцезащитными кремами на пляже нужно обязательно, потому что детская кожа нуждается в особенной защите. Выбирая отель, отдайте предпочтение "детскому" отелю, в котором предоставляются кроватки, горшки, коляски, есть детские бассейны и комнаты для игр. На Кипре таких отелей достаточно много, поэтому проблем с выбором у вас не будет.

На Кипре можно посетить большое количество экскурсий, там много достопримечательностей и мест развлечений. Но, учитывая, что с вами маленький ребёнок, к выбору экскурсий нужно подходить с осторожностью. Малышам непросто будет перенести длительное путешествие, так как в машине или автобусе без кондиционера будет жарко, а с кондиционером ребёнок может простыть. Поэтому выбирайте недолгие и неутомительные маршруты. 

Дети с удовольствием посещают аквапарк, которых  на Кипре целых два – Fasouri Watermania, рядом с Лимассолом и Waterworld возле Айя-Напы. Водные развлечения будут интересны и взрослым и детям, каждый сможет выбрать что-то себе по-вкусу: от "ленивой" речки до крутых горок "Камикадзе".

Интересна экскурсия на верблюжью ферму, где можно не только посмотреть на загадочных «кораблей пустыни», но прокатиться на них. У вас будет возможность погулять по парку и отведать национальный кипрский обед.

Океанариум "Ocean Aquarium Park" открылся совсем недавно, но уже считается одной из самых популярных экскурсий. Помимо большого количества морских обитателей, здесь есть и павильон с пингвинами.

Экскурсия по святым местам – очень интересная и важная для любого православного человека экскурсия, но малышам выдержать её достаточно трудно. Маршрут большей частью пролегает по горному серпантину, и дорога для детей бывает весьма утомительной.

"Танцующие фонтаны" посмотреть нужно обязательно. Это – фантастическое шоу, которое не может не понравиться. Фонтаны, действительно, "танцуют" под музыку известных композиторов, всё сопровождается подсветкой и лазерными спецэффектами. Позади фонтанов сделана искусственная гора, из которой в конце представления извергается огненная лава, стекающая прямо в воду. Экскурсию заказывать совсем необязательно, до Протараса можно добраться на такси и купить билет в кассе. Шоу показывают каждый день в 9 часов вечера, в стоимость входит непосредственно просмотр танцующих фонтанов и ужин – шведский стол.

С 1 июня по 31 августа в трёх отелях Кипра : Atlantica Oasis 4*(Лимассол), Adams Beach 5* и Melissi Beach 4* (Айя-Напа) будет работать детский клуб "Библиоша" по программе «Четыре стихии».

Программа "Четыре стихии" включает себя множество тематических дней: "Стихия Огонь" (солнце), «Стихия Вода" (рыбы), "Стихия Земля" (животные), Стихия "Воздух" (птицы), а также "Первобытное общество - уроки этикета", "Первобытная мода - учимся правильно одеваться", "Древний Восток - изучаем страны" и многое другое. Программа состоит не только из обучающих мастер-классов ("Рисуем иероглифы", "Создаём подарок из бумаги", "Лепим и кроим"), но также из спортивных игр и развивающих занятий. Интересные квесты, костюмированные мероприятия, ожившие легенды и мультфильмы увлекут вашего ребенка на все время отдыха
Сотрудники детского клуба не только займут ребенка играми, но и подарят ему подарки: футболку, магнит, воздушный шарик, новые впечатления, знания и знакомства, а также искреннее внимание и заботу.

Детские клубы работают бесплатно, без выходных.

Для отдыха с детьми мы рекомендуем:

Айа Напа

Лимассол

Протарас